Dirección de Administración y Finanzas


Director / responsable
Ricardo Montenegro
rmontenegro@munistgo.cl · 22 713 6779 · Santo Domingo Nº916, Piso 6

Depende de esta dirección:

Subdirección de Gestión de Personas
22 713 6322 · Santo Domingo Nº916, Piso 6

Departamento de Administración de Personal
Olivia Bustamante
obustamante@munistgo.cl · 22 713 6490 · Santo Domingo Nº916, Piso 6

Departamento de Remuneraciones
Mario Alarcón
malarcon@munistgo.cl · 22 713 6316 · Santo Domingo Nº916, Piso 6

Departamento de Prevención de Riesgos
Omar Ortiz
oortiz@munistgo.cl · 22827 1103 – 22827 1604 · Amunátegui N°980, Piso 4

Departamento de Capacitación
Blanca Lee
blee@munistgo.cl · 22 713 6564 · Santo Domingo Nº916, Piso 6

Departamento de Bienestar Social
Bernardita Bakovic
bbakovic@munistgo.cl · 22 827 1295 · Amunátegui Nº980, Piso 4


Subdirección de Gestión Administrativa
Raúl Ulloa
rulloa@munistgo.cl · 22 713 6341 · Santo Domingo Nº916, Piso 7

Departamento de Administración y Control
Juan Vargas
jvargas@munistgo.cl · 22 713 6356 · Santo Domingo Nº916, Piso 7

Departamento de Inventario
Antonio Arraño
inventario@munistgo.cl · 22 713 6361 ·  Santo Domingo Nº916, Piso 7

Departamento de Aprovisionamiento
Hernán Ortíz
hortiz@munistgo.cl · 22 713 6559 · Santo Domingo Nº916, Piso 13

Departamento de Servicios Generales
Luis Millán
lmillan@munistgo.cl · 22 713 6377 · Santo Domingo Nº916, Piso 7

Departamento de Telefonía y Consumos Básicos
Marlene Moya
mmoya@munistgo.cl · 22 713 6349 · Santo Domingo Nº916, Piso 7

Departamento de Propiedades
Carlos Castillo
ccastillo@munistgo.cl · 22 713 6343 · Santo Domingo Nº916, Piso 7

Oficina de Reproducción y documentos
Elizabeth Martínez
emartinez@munistgo.cl · 22 713 6342 · Santo Domingo Nº916, Piso 7


Subdirección de Rentas y Finanzas
Víctor Soto
vsoto@munistgo.cl · 22 713 6228 · Santo Domingo Nº916, Piso 2

Departamento de Finanzas
Arnaldo Vega
avega@munistgo.cl · 22 713 6232 · Santo Domingo Nº916, Piso 2

Oficina de Tesorería General de la República
Eduardo Pastene
epastene@munistgo.cl · 22 672 6477 · Teatinos Nº28, Piso 1

Departamento de Impuestos y Derechos
María Soledad Prieto
sprieto@munistgo.cl · 22 713 6237 · Santo Domingo Nº916, Piso 2

Departamento de Impuesto Territorial
Iván Espinoza
iespinoza@munistgo.cl · Edificio Bristol, Piso 2

Departamento de Control de Contribuciones
Carlos Bravo
cbravo@munistgo.cl · 22 713 6242 · Santo Domingo Nº916, Piso 2


Subdirección de Informática
Guillermo Vergara
gvergara@munistgo.cl · 22 713 6452 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Oficina de Administración
Jorge Cancino
jcancino@munistgo.cl · 22 713 6458 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Oficina de Soporte Técnico
Mario Tejeda
mtejeda@munistgo.cl · 22 713 6476 · Santo Domingo Nº916, Piso 13


Subdirección de Contabilidad y Presupuestos
Miguel Ángel Pérez
maperez@munistgo.cl · 22 713 6397 · Santo Domingo Nº916, Piso 9

Departamento de Contabilidad
Luis Valenzuela Sáez
lvalenzuela@munistgo.cl · 22 713 6399 · Santo Domingo Nº916, Piso 9

Oficina de Control de Gestión
Bernardita Sánchez Garate
bsanchez@munistgo.cl · 22 713 6486 · Santo Domingo Nº916, Piso 9

Departamento de Presupuesto y Centro de Costos
Patricia Zúñiga Prado
pzuniga@munistgo.cl · 22 713 6401 ·  Santo Domingo Nº916, Piso 9


Subdirección de Tesorería Municipal
José Pavéz Ibarra
jpavez@munistgo.cl · 22 713 6391 · Santo Domingo Nº916, Piso 9

Oficina de Asesoría en Gestión Contable
Víctor Molina Castro
vmolina@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, Piso 9.

Oficina de Ingresos y Egresos
Raúl Palma Guzmán
rpalma@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, Piso 9

Oficina de Custodia de Valores
Hernán Lillo Rubio
hlillo@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, Piso 9