Events


filtrar por:

lu

ma

mi

ju

vi

sa

do

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20abr(abr 20)17:0004jun(jun 4)20:00FUTSAL(abril 20) 17:00 - (junio 4) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

27abr(abr 27)17:0011jun(jun 11)20:00FUTSAL(abril 27) 17:00 - (junio 11) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

04may(may 4)17:0018jun(jun 18)20:00FUTSAL(mayo 4) 17:00 - (junio 18) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

04may01junFUTSAL(mayo 4) 17:00 - (junio 1) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

11may(may 11)17:0025jun(jun 25)20:00FUTSAL(mayo 11) 17:00 - (junio 25) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

11may(may 11)17:0008jun(jun 8)20:00FUTSAL(mayo 11) 17:00 - (junio 8) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

18may(may 18)17:0015jun(jun 15)20:00FUTSAL(mayo 18) 17:00 - (junio 15) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

18may(may 18)17:0002jul(jul 2)20:00FUTSAL(mayo 18) 17:00 - (julio 2) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

25may(may 25)17:0009jul(jul 9)20:00FUTSAL(mayo 25) 17:00 - (julio 9) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

25may(may 25)17:0022jun(jun 22)20:00FUTSAL(mayo 25) 17:00 - (junio 22) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

31may01junTALLER   DE LECTURA Y ESCRITURA CREATIVA “EL ESCRITOR Y EL COMPROMISO AMÉRICA LATINA”(mayo 31) 18:30 - (junio 1) 20:00 BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL N°104, “NICOMEDES GUZMÁN”, HUÉRFANOS 1805

vi01jun08:0019:00IZAMIENTO BANDERAS PUEBLOS ORIGINARIOS08:00 - 19:00 Palacio ConsistorialCategorías:Social

vi01jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

01jun17:0016jul(jul 16)20:00FUTSAL17:00 - (julio 16) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

01jun17:0029(jun 29)20:00FUTSAL17:00 - 20:00 (29) MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

sa02jun11:0014:00Dispositivo Municipal Feria Coquimbo11:00 - 14:00 Feria CoquimboCategorías:barrios

sa02jun12:0013:00PRESENTACIÓN ORFEÓN NACIONAL DE CARABINEROS12:00 - 13:00 Palacio Álamos, Santo Domingo 2398Categorías:cultura

sa02jun13:0015:00MUESTRA CULTURA DE OHIRO RAPA NUI13:00 - 15:00 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

sa02jun16:0019:00destacadoSantiago Te Mueve16:00 - 19:00 Santa Isabel, entre Fray Camilo Henríquez y MaimónidesCategorías:barrios,general

sa02jun17:0019:00DEMOSTRACIÓN DE LA MÚSICA AFRO VENEZOLANA17:00 - 19:00 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

do03jun09:0011:30TALLER FÚTBOL PARA JÓVENES09:00 - 11:30 PARQUE QUINTA NORMAL

do03jun11:3014:00TALLER FÚTBOL PARA NIÑOS11:30 - 14:00 Estadio Universitario, interior Parque Quinta Normal

lu04jun13:0014:30LUIS ALBERTO MARTÍNEZ (BOLEROS)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

lu04jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA PEDRO MONTT (LAS AZUCENAS 1963)

lu04jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

lu04jun18:0019:30Jazztick18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

ma05jun10:0011:303ER ENCUENTRO DE CLUBES DE ADULTOS MAYORES10:00 - 11:30 MATUCANA 272Categorías:barrios

ma05jun11:3013:00INICIO CLASES ESCUELA DIGITAL SANTIAGO MAYOR11:30 - 13:00 ALMIRANTE BARROSO 76 (INACAP)Categorías:barrios,Social

ma05jun13:0014:30Marco Carvallo13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

ma05jun16:0018:00TENIS FORMATIVO16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNICIPAL PARQUE O'HIGGINS

ma05jun18:0019:30Cueca y Folklore en mi Plaza18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ma05jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

mi06jun13:0014:30Francisco Cáceres (música)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura

mi06jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

mi06jun18:0019:30Compañía Folclórica de Santiago18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

ju07jun10:0013:30TALLER DE EMPODERAMIENTO LABORAL10:00 - 13:30 Monjitas 755Categorías:barrios,Social

ju07jun13:0014:30Deborah Rig (Baladas)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:barrios

ju07jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

ju07jun18:0019:30BICOSA18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

vi08jun10:0014:00YO AMO MI FERIA10:00 - 14:00 Feria San CamiloCategorías:barrios

vi08jun13:0014:30Fundación Alfonsina - Para un buen vivir (Bailando en Plaza de Armas)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

vi08jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

08jun(jun 8)17:0023jul(jul 23)20:00FUTSAL17:00 - (julio 23) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

08jun(jun 8)17:0006jul(jul 6)20:00FUTSAL17:00 - (julio 6) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

vi08jun18:0019:30Vereda del Sabor (Salsa)18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

sa09jun10:0013:00SANTIAGO MUEVE TU PARQUE10:00 - 13:00 PARQUE DE LOS REYESCategorías:barrios

sa09jun13:0014:30Manuel Alfaro13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

sa09jun17:0019:00Demostración de la Música Afro Venezolana17:00 - 19:00 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

do10jun09:0011:30TALLER FÚTBOL PARA JÓVENES09:00 - 11:30 PARQUE QUINTA NORMAL

do10jun11:3014:00TALLER FÚTBOL PARA NIÑOS11:30 - 14:00 Estadio Universitario, interior Parque Quinta Normal

do10jun13:0014:30Muestra folclórica Club de Cuenca de Renca13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura,odeón

lu11jun13:0014:30Luis Alberto Martínez (Boleros)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

lu11jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

lu11jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA PEDRO MONTT (LAS AZUCENAS 1963)

lu11jun18:0019:30Jazztick en el Odeón de Plaza de Armas18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ma12jun13:0014:30Deborah Rig (Baladas) en el odeón13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ma12jun16:0018:00TENIS FORMATIVO16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNICIPAL PARQUE O'HIGGINS

ma12jun18:0019:30Cueca y Folklore en mi Plaza18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ma12jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

ma12jun19:0020:00INAUGURACIÓN EXPOSICIÓN “KALAPURCA A LA PASTASHKA” DE KARINA PRUDENCIO.19:00 - 20:00 Posada del CorregidorCategorías:cultura

mi13jun10:0012:30POSTAS DE VACUNACIÓN JUNIO10:00 - 12:30

mi13jun13:0014:30Francisco Cáceres en el Odeón de Plaza de Armas13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

mi13jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

mi13jun18:0019:30Diego Carrasco18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ju14jun13:0014:30Jazztick13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ju14jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

ju14jun18:0019:30BICOSA (Banda Instrumental de Concierto de Santiago)18:00 - 19:30 Categorías:odeón

vi15jun10:0013:00Lanzamiento red de voluntarios del adulto mayor10:00 - 13:00 Biblioteca de Santiago, Matucana 151Categorías:barrios

vi15jun13:0014:30Vereda del Sabor (Salsa)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

vi15jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

15jun(jun 15)17:0030jul(jul 30)20:00FUTSAL17:00 - (julio 30) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

15jun(jun 15)17:0013jul(jul 13)20:00FUTSAL17:00 - (julio 13) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

sa16jun10:0013:00destacadoSantiago Mueve tu Plaza10:00 - 13:00 PLAZA MELIPILLACategorías:barrios

sa16jun11:0013:00CELEBRACION AÑO NUEVO INDIGENA11:00 - 13:00 MATUCANA 272Categorías:cultura

sa16jun13:0014:30Sindicato de Folcloristas13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

do17jun09:0011:30TALLER FÚTBOL PARA JÓVENES09:00 - 11:30 PARQUE QUINTA NORMAL

do17jun11:3014:00TALLER FÚTBOL PARA NIÑOS11:30 - 14:00 Estadio Universitario, interior Parque Quinta Normal

do17jun18:0020:00Llancahuen Folklor (Danza de Pañuelos)18:00 - 20:00 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

lu18jun13:0014:30Luis Alberto Martínez (Boleros)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

lu18jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

lu18jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA PEDRO MONTT (LAS AZUCENAS 1963)

ma19jun13:0014:30Marco Carvallo13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

ma19jun16:0018:00TENIS FORMATIVO16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNICIPAL PARQUE O'HIGGINS

ma19jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

ma19jun18:0019:30Cueca y Folklore en mi Plaza18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

mi20jun10:0012:30POSTAS DE VACUNACIÓN JUNIO10:00 - 12:30

mi20jun13:0014:30Francisco Cáceres13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

mi20jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

ju21jun15:0018:00CHARLAS INFORMATIVAS DE SERVICIOS SOCIALES EN TERRENO15:00 - 18:00 Padre Orellana 1684

ju21jun16:0018:00CELEBRACIÓN DÍA DEL PADRE16:00 - 18:00 Centro Comunitario Carol UrzúaCategorías:barrios

ju21jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

ju21jun18:0019:30BICOSA18:00 - 19:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:odeón

vi22jun11:3013:30MALÓN DE BIENVENIDA PROGRAMA VÍNCULOS11:30 - 13:30 Centro Comunitario Carol UrzúaCategorías:barrios

vi22jun13:0014:30Vereda del Sabor (Salsa)13:00 - 14:30 Odeón de Plaza de ArmasCategorías:cultura

vi22jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

22jun(jun 22)17:0020jul(jul 20)20:00FUTSAL17:00 - (julio 20) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

22jun(jun 22)17:0006ago(ago 6)20:00FUTSAL17:00 - (agosto 6) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

sa23jun10:0013:00Santiago mueve tu Parque10:00 - 13:00 Plaza YarurCategorías:barrios,cultura

do24jun09:0011:30TALLER FÚTBOL PARA JÓVENES09:00 - 11:30 PARQUE QUINTA NORMAL

do24jun11:3014:00TALLER FÚTBOL PARA NIÑOS11:30 - 14:00 Estadio Universitario, interior Parque Quinta Normal

lu25jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

lu25jun17:0020:00FUTSAL17:00 - 20:00 MULTICANCHA PEDRO MONTT (LAS AZUCENAS 1963)

ma26jun16:0018:00TENIS FORMATIVO16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNICIPAL PARQUE O'HIGGINS

ma26jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

mi27jun10:0012:30POSTAS DE VACUNACIÓN JUNIO10:00 - 12:30

mi27jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

ju28jun18:0020:00CROSSFIT18:00 - 20:00 Oficina Jóvenes

vi29jun16:0018:00TENIS16:00 - 18:00 CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501)

29jun(jun 29)17:0013ago(ago 13)20:00FUTSAL17:00 - (agosto 13) 20:00 MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760)

29jun(jun 29)17:0027jul(jul 27)20:00FUTSAL17:00 - (julio 27) 20:00 MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT)

sa30jun10:0013:00Segunda fecha recorre Santiago10:00 - 13:00 Francisco Pizzaro con RondizzoniCategorías:deportes


Abrir