Talleres Deportivos 2018


  • TALLERES RECINTO DÍAS HORARIOS
    GERONTOMOTRICIDAD DIPRECA (21 DE MAYO 592) LUNES Y MIÉRCOLES 15:00 a 16:00
    COMUNIDAD SAN PABLO (SAN PABLO 2076) LUNES Y MIÉRCOLES 09:15 a 10:15
    JUNTA DE VECINOS N° 3-2° AGRUP. (MAPOCHO 2169) MIÉRCOLES 18:00 a 19:00
    CENTRO ADULTO MAYOR (MATUCANA 272) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09:00 a 10:00
    CENTRO ADULTO MAYOR (MATUCANA 272) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 10:00 a 11:00
    CENTRO ADULTO MAYOR (MATUCANA 272) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 11:00 a 12:00
    PARROQUIA CAPUCHINOS (CATEDRAL 2345) LUNES Y MIÉRCOLES 10:30 a 11:30
    JUNTA DE VECINOS N° 5-3° AGRUP. (MAPOCHO 3155) LUNES Y VIERNES 17:00 a 20:00
    JUNTA DE VECINOS N° 1-3° AGRUP. (MAPOCHO 2877) MIÉRCOLES 17:00 a 18:00
    CONAGRA (PORVENIR 343) MARTES Y JUEVES 09:30 a 10:30
    PARROQUIA CORAZÓN DE MARÍA (ZENTENO 764) MARTES Y JUEVES 11:00 a 12:00
    PARROQUIA SACRAMENTINOS (SANTA ISABEL 1059) LUNES Y MIÉRCOLES 16:30 a 17:30
    CESFAM N° 1 (COPIAPÓ 1323) LUNES Y MIÉRCOLES 15:15 a 16:15
    PARROQUIA PERPETUO SOCORRO (LINCOLN//GENERAL JARPA) MARTES Y JUEVES 16:00 a 17:00
    JUNTA DE VECINOS N° 4-9° AGRUP. (MANUEL DE AMAT//PASAJE EL SOL) VIERNES 18:30 a 19:30
    POLIDEPORTIVO JOSE MANUEL LOPEZ (SANTA ELENA 1675) MARTES Y JUEVES 16:00 a 17:00
    GIMNASIO SANTIAGO (SANTIAGO 1368) MIÉRCOLES Y VIERNES 09:30 a 10:30
    CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 9:00 a 10:00
    CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 10:00 a 11:00
    CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 11:00 a 12:00
    LICEO REPÚBLICA DE BRASIL (LUÍS COUSIÑO 1984) LUNES Y
    MIÉRCOLES
    18:00 a 20:00
    17:00 A 18:00
    GOLF POLIDEPORTIVO JOSE MANUEL LOPEZ (SANTA ELENA 1675) MARTES Y JUEVES 10:00 A 12:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) MARTES Y JUEVES 10:00 A 11:00
    PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) MARTES Y JUEVES 11:00 A 12:00

    REQUISITOS

    TALLERES DE TIERRA: 60 años y más – Hombres y Mujeres – Certificado médico obligatorio – Certificado de residencia – Inicio: 12 de  marzo – Término: 31  de diciembre – Inscripción directamente con el profesor en el taller

    TALLERES DE AGUA: Tienen los mismos requisitos y debe saber nadar – Se inician en el mes de abril- Duran sólo dos meses – Requieren de inscripción previa : en oficina Rondizzoni N°1859, interior Parque O´Higgins – Vía telefónica  225517616

  • TALLERES RECINTOS DÍAS HORARIOS
    PILATES CENTRO COMUNITARIO CAROL URZÚA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 18:00 a 19:00
    KUNDALINI YOGA BIBLIOTECA SANTIAGO (MATUCANA 151) MARTES Y JUEVES 18:30 a 20:30
    AERÓBICA – ZUMBA PARROQUÍA CORAZÓN DE MARÍA (ZENTENO 764) MARTES Y JUEVES 9:30 a 10:30
    AERÓBICA – ZUMBA CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) LUNES, MIÉRCOLES, VIERNES 09:00 a 10:00
    AERÓBICA – ZUMBA CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) LUNES, MIÉRCOLES, VIERNES 10:15 a 11:15
    AERÓBICA – ZUMBA JUNTA DE VECINOS N°3-9° AGRUP. (MOLINA 666) LUNES, MIÉRCOLES, VIERNES 20:00 a 21:00
    ZUMBA POLIDEPORTIVO JOSE MANUEL LOPEZ (SANTA ELENA 1675) LUNES, MIÉRCOLES, VIERNES 18:30 a 21:00
    ZUMBA POLIDEPORTIVO JOSE MANUEL LOPEZ (SANTA ELENA 1675) LUNES, MIÉRCOLES, VIERNES 20:00 a 21:00
    ZUMBA CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 18:00 a 19:00
    ZUMBA CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) SÁBADO 11:00 a 12:00
    ZUMBA CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 19:00 a 20:00
    ZUMBA CONDOMINIO PARQUE ALMAGRO (EYZAGUIRRE 1140) MARTES Y JUEVES 20:00 a 21:00
    FUTSAL (Apoderados) MULTICANCHA ZENTENO (ZENTENO 828) MARTES 20:00 a 21:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 8:00 a  9:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 9:00 a 10:00
    CROSSFIT MULTICANCHA PEDRO MONTT (LAS AZUCENAS 1963) MARTES Y JUEVES 19:00 a 21:00
    CROSSFIT – TRX POLIDEPORTIVO JOSE MANUEL LOPEZ (SANTA ELENA 1675) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 20:00 a 22:00
    CROSSFIT – TRX GIMNASIO SANTIAGO (SANTIAGO 1368) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 19:00 a 21:00                                       18:00 a 20:00
    TRX CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727)  MARTES Y JUEVES 18:00 a 19:30
    TRX CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) MARTES Y JUEVES 19:30 a 21:00
    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL CENTRO COMUNITARIO CAROL URZUA (SANTA ROSA 1727) SÁBADOS 18:00 a 20:00
    10:00 a 11:00

    REQUISITOS

    TALLERES DE TIERRA: 60 años y más – Hombres y Mujeres – Certificado médico obligatorio – Certificado de residencia – Inicio: 12 de  marzo – Término: 31  de diciembre – Inscripción directamente con el profesor en el taller

    TALLERES DE AGUA: Tienen los mismos requisitos y debe saber nadar – Se inician en el mes de abril- Duran sólo dos meses – Requieren de inscripción previa : en oficina Rondizzoni N°1859, interior Parque O´Higgins – Vía telefónica  225517616

  • TALLERES RECINTO DÍAS HORARIOS
    ESCALADA DEPORTIVA INICIACIÓN JÓVENES GIMNASIO SANTIAGO (SANTIAGO 1368) LUNES, MIÉRCOLES  Y VIERNES 19:00 a 21:00
    CROSSFIT – TRX PARQUE O’HIGGINS (SECTOR PISCINA) SÁBADO 10:00 a 12:00
    ZUMBA-AEROBOX PARQUE O’HIGGINS (SECTOR PISCINA) SÁBADO 10:00 a 12:00
    SLACKLINE PARQUE O’HIGGINS (SECTOR PISCINA) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 17:00 a 18:00

    REQUISITOS

    TALLERES DE TIERRA: 60 años y más – Hombres y Mujeres – Certificado médico obligatorio – Certificado de residencia – Inicio: 12 de  marzo – Término: 31  de diciembre – Inscripción directamente con el profesor en el taller

    TALLERES DE AGUA: Tienen los mismos requisitos y debe saber nadar – Se inician en el mes de abril- Duran sólo dos meses – Requieren de inscripción previa : en oficina Rondizzoni N°1859, interior Parque O´Higgins – Vía telefónica  225517616

  • TALLERES RECINTO DÍAS HORARIOS
    CROSSFIT OFICINA DE JOVENES (ALMIRANTE BARROSO//HUERFANOS) MARTES Y JUEVES 18:00 a 20:00
    FÚTBOL ESTADIO UNIVERSITARIO (INT. PARQUE QUINTA NORMAL) DOMINGO 9:00 a 11:30
    FÚTBOL ESTADIO UNIVERSITARIO (INT. PARQUE QUINTA NORMAL) DOMINGO 11:30 a 14:00
    TENIS FORMATIVO CLUB DE TENIS MUNDIAL (AV. PORTALES 3501) MIÉRCOLES Y VIERNES 16:00 a 18:00
    FUTSAL MULTICANCHA SOTOMAYOR (SOTOMAYOR 97) LUNES 16:00 a 19.00
    FUTSAL MULTICANCHA ZENTENO (ZENTENO 828) MARTES Y JUEVES 17:00 a 20:00
    FUTSAL MULTICANCHA 10 DE JULIO (10 DE JULIO 760) LUNES Y VIERNES 17:00 a 20:00
    FUTSAL MULTICANCHA ARAUCO (MIRADOR C/ MANUEL DE AMAT) VIERNES 17:00 a 20:00
    FUTSAL MULTICANCHA PEDRO MONTT (LAS AZUCENAS 1963) LUNES 17:00 a 20:00
    FUTSAL GIMNASIO SANTIAGO (SANTIAGO 1368) MARTES Y JUEVES 18:00 a 19:30
    FUTSAL GIMNASIO SANTIAGO (SANTIAGO 1368) MARTES Y JUEVES 19:30 a 21:00
    FUTSAL POLIDEPORTIVO JOSE MANUEL LOPEZ (SANTA ELENA 1675) JUEVES Y
    SÁBADO
    18:00 a 21:00
    10:00 a 13:00
    PATÍN CARRERA PATINODROMO (INT. PARQUE O’HIGGINS) SÁBADO
    DOMINGO
    09:00 a 11:00                                             10:00 a 12:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) MARTES Y JUEVES 16:00 a 17:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) MARTES Y JUEVES 17:00 a 18:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 16:00 a 17:00
    NATACIÓN FORMATIVA PISCINA TEMPERADA PARQUE O’HIGGINS (INT. PARQUE O’HIGGINS) LUNES,MIÉRCOLES, VIERNES 17:00 a 18:00

    REQUISITOS

    TALLERES DE TIERRA: 60 años y más – Hombres y Mujeres – Certificado médico obligatorio – Certificado de residencia – Inicio: 12 de  marzo – Término: 31  de diciembre – Inscripción directamente con el profesor en el taller

    TALLERES DE AGUA: Tienen los mismos requisitos y debe saber nadar – Se inician en el mes de abril- Duran sólo dos meses – Requieren de inscripción previa : en oficina Rondizzoni N°1859, interior Parque O´Higgins – Vía telefónica  225517616


Abrir