Concejales y Concejalas para el período 2021-2024

En orden de precedencia, lectura de izq. a der. Algunos datos están en proceso de actualización.

Card image cap

Dafne Concha Ferrando

Email: dconcha@munistgo.cl
Anexo: 227136585
Asistente: Ana María Olivares Rivas amolivares@munistgo.cl
Asistente: Silvana Valpreda Ramírez svalpreda@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisiones de Educación, Hacienda y Derechos Humanos y Memoria

Card image cap

Marcela Urquiza Díaz

Email: murquiza@munistgo.cl
Anexo: 227136792
Asistente: Blanca Rivas Maldonado brivas@munistgo.cl
Asistente: Silvia Pezoa Arriagada spezoa@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Vicepresidenta comisión de Medio Ambiente

Card image cap

Camila Davagnino Reyes

Email: cdavagnino@munistgo.cl
Anexo: 227136131
Asistente: Fernanda Pérez Zúñiga fperezz@munistgo.cl
Asistente: Alexa Ugarte Fuentes augarte@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisión de Seguridad Ciudadana, Vicepresidenta comisiones Barrios, Patrimonio y Desarrollo Urbano y Hacienda


Card image cap

Ana María Yáñez Varas

Email: ayanez@munistgo.cl
Anexo: 227136138
Asistente: Italia Salinas Herrera isalinash@munistgo.cl
Asistente: Aracelli Farías Jorquera avfarias@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisión Social y Participación, Vicepresidenta comisiones de Cultura y de las Artes y Educación y  Derechos Humanos y Memoria

Card image cap

Rosario Carvajal Araya

Email: rcarvajal@munistgo.cl
Anexo: 227136626
Asistente: Jaime Riveros Almanzar jriverosa@munistgo.cl
Asistente: Belén Palma Araya bpalmaa@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisiones de Barrios, Patrimonio y Desarrollo Urbano y Cultura y de las Artes, Vicepresidenta comisiones de Salud y Seguridad Ciudadana

Card image cap

Juan Mena Echeverría

Email: jmena@munistgo.cl
Anexo: 227136607
Asistente: Marco Valverde Garín mvalverde@munistgo.cl
Asistente: María Fernanda Ruz mfruz@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Vicepresidente comisión de Deportes


Card image cap

Yasna Tapia Cisternas

Email: ytapia@munistgo.cl
Anexo: 227136770
Asistente: Yerco Moraga Herrera ymoraga@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisión de Medio Ambiente y Vicepresidenta comisiones de Género y Diversidades Sexuales y Normativa y Gestión Comunal

Card image cap

Santiago Mekis Arnolds

Email: smekis@munistgo.cl
Anexo: 227136105
Asistente: José Orlando Acuña Orellana jacunao@munistgo.cl
Asistente: Alicia Espejo Rojas mespejo@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidente comisión de Deportes

Card image cap

Paola Melo Cea

Email: pmelo@munistgo.cl
Anexo: 227136583
Asistente Territorial: Karen Quevedo Meneses kquevedo@munistgo.cl
Asistente Administrativo:  Daniel Escobar Rodríguez rescobar@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisión de Salud y Vicepresidenta comisión Social y Participación


Card image cap

Virginia Palma Erpel

Email: vpalmae@munistgo.cl
Anexo: 227136545
Asistente:  Daniela Catalán Jara dcatalan@munistgo.cl
Asistente: Elena Roa Rubilar eroa@munistgo.cl
Cargo en el concejo: Presidenta comisiones de Género y Diversidades Sexuales y Normativa y Gestión Comunal