Concejales y Concejalas para el período 2021-2024

En orden de precedencia, lectura de izquierda a derecha.

Card image cap

Dafne Concha Ferrando

Email: dconcha@munistgo.cl
Anexo: 227136585
Asistente: Ana María Olivares Rivas amolivares@munistgo.cl
Asistente: Vilma Concha Varas vconcha@munistgo.cl

Card image cap

Marcela Urquiza Díaz

Email: murquiza@munistgo.cl
Anexo: 227136792
Asistente: Blanca Rivas Maldonado brivas@munistgo.cl
Asistente: Macarena Serrano Rivas mserrano@munistgo.cl

Card image cap

Camila Davagnino Reyes

Email: cdavagnino@munistgo.cl
Anexo: 227136131
Asistente: Alexa Ugarte Fuentes augarte@munistgo.cl
Asistente: Javiera Donoso Araya jdonosoa@munistgo.cl


Card image cap

Ana María Yáñez Varas

Email: ayanez@munistgo.cl
Anexo: 227136138
Asistente: Italia Salinas Herrera isalinash@munistgo.cl
Asistente: Oscar Pereira Mori  opereira@munistgo.cl

Card image cap

Rosario Carvajal Araya

Email: rcarvajal@munistgo.cl
Anexo: 227136626
Asistente: Jaime Riveros Almanzar jriverosa@munistgo.cl
Asistente: Belén Palma Araya bpalmaa@munistgo.cl

Card image cap

Juan Mena Echeverría

Email: jmena@munistgo.cl
Anexo: 227136607
Asistente: Marco Valverde Garín mvalverde@munistgo.cl
Asistente: María Fernanda Ruz mfruz@munistgo.cl


Card image cap

Yasna Tapia Cisternas

Email: ytapia@munistgo.cl
Anexo: 227136770
Asistente: Yerco Moraga Herrera ymoraga@munistgo.cl
Asistente: Luna García Vásquez lgarciav@munistgo.cl

Card image cap

Santiago Mekis Arnolds

Email: smekis@munistgo.cl
Anexo: 227136105
Asistente: José Orlando Acuña Orellana jacunao@munistgo.cl
Asistente: Alicia Espejo Rojas mespejo@munistgo.cl

Card image cap

Paola Melo Cea

Email: pmelo@munistgo.cl
Anexo: 227136583
Asistente Territorial: Karen Quevedo Meneses kquevedo@munistgo.cl
Asistente Administrativo: Daniel Escobar Rodríguez rescobar@munistgo.cl


Card image cap

Virginia Palma Erpel

Email: vpalmae@munistgo.cl
Anexo: 227136545
Asistente: Daniela Catalán Jara dcatalan@munistgo.cl
Asistente: Elena Roa Rubilar eroa@munistgo.cl

Comisiones Permanentes de Trabajo 2021 – 2024

 

Comisiones Presidentas / Presidentes  Vicepresidentas / Vicepresidentes
1 Comisión de Barrios, Patrimonio y Desarrollo Urbano Concejala Rosario Carvajal A. Concejala Camila Davagnino R.
2 Comisión de las Culturas y las Artes Concejala Rosario Carvajal A. Concejala Ana María Yáñez V.
3 Comisión de Derechos Humanos y Memoria Concejala Dafne Concha F. Concejala Ana María Yáñez V
4 Comisión de la Niñez y Juventud Concejala Camila Davagnino R. Concejala  Dafne Concha F.
5 Comisión de Personas Mayores Concejala Virginia Palma E. Concejala Paola Melo C.
6 Comisión de Deportes Concejal Santiago Mekis A. Concejal Juan Mena E.
7 Comisión de Educación Concejala Dafne Concha F. Concejala Ana María Yáñez V.
8 Comisión de Género y Diversidades Sexuales Concejala Virginia Palma E. Concejala Yasna Tapia C.
9 Comisión de  Hacienda Concejala Dafne Concha F. Concejala Camila Davagnino R.
10 Comisión de Medioambiente Concejala Yasna Tapia C. Concejala Marcela Urquiza D.
11 Comisión de Migrantes, Pueblos Originarios e Interculturalidad Concejala Yasna Tapia C. Concejala Virginia Palma E.
12 Comisión de Normativa y Gestión Comunal Concejala Virginia Palma E. Concejala Yasna Tapia C.
13 Comisión de Salud Concejala Paola Melo C. Concejala Rosario Carvajal A.
14 Comisión de Seguridad Ciudadana Concejala Camila Davagnino R. Concejala Rosario Carvajal A.
15 Comisión de Social y Participación Concejala Ana María Yáñez V. Concejala Paola Melo C.
16 Comisión del Trabajo Concejala Paola Melo C. Concejala Camila Davagnino R.


Ir al contenido