Dirección de Obras Municipales


Director / responsables
Miguel Saavedra
msaavedra@munistgo.cl · 22 713 6296 · Santo Domingo Nº916, Piso 5

Depende de esta dirección:

Subdirección de Permisos de Edificación
22 713 6296 · Santo Domingo Nº916, Piso 5

Departamento de Permisos de Edificación
Myriam Troncoso
mtroncoso@munistgo.cl · 22 713 6262 · Santo Domingo Nº916, Piso 3

Departamento de Industria e Inspección Técnica
Miguel Valderrama
mvalderramar@munistgo.cl · 22 713 6248 · Santo Domingo Nº916, Piso 3

Departamento de Permisos de Publicidad
Marius Giraudo
mgiraudo@munistgo.cl · 22 713 6261 · Santo Domingo Nº916, Piso 3

Departamento de Documentación Técnica y Urbanismo
Hernán Cardemil
hcardemil@munistgo.cl · 22 713 6278 · Santo Domingo Nº 916, Piso 4

Departamento de Urbanismo
Santo Domingo Nº 916, Piso 5


Subdirección de Pavimentación
22 713 6600 · Phillips 914, Piso 3

Departamento Permisos de Pavimentación
Alberto Butler
abutler@munistgo.cl · 22 713 6449 · Phillips 914, Piso 3

Departamento Construcción y Conservación
Silvia Zorrilla
szorrilla@munistgo.cl · 22 713 6440 · Phillips 914, Piso 3


Subdirección de Construcción
Victor Gómez O.
vgomez@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, Piso 5

Departamento de Ejecución de Obras
Marinka Salazar
msalazar@munistgo.cl · 22 713 6295 · Santo Domingo Nº916, Piso 5

Departamento de Alumbrado Público
Tito Gajardo
tgajardo@munistgo.cl · 22 713 6304 · Santo Domingo Nº916, Piso 5