Dirección de Operaciones y Servicios Urbanos



Director / responsable
Armando Simón F.
asimon@munistgo.cl ·  22 713 6125 · Santo Domingo Nº916, Piso 10


Subdirección de Aseo y Limpieza Urbana

Director
Claudio Contreras Caravajal
ccontreras@munistgo.cl · 22 827 1258 · 22 827 1259 · Amunátegui Nº980, Piso 5

Jefe Departamento de Operaciones y Planificación
Luis Soto
lsoto@munistgo.cl · 22 827 1260 · Amunátegui Nº980, Piso 5

Jefe Departamento Administrativo y  RR.HH
Luz Marina Silva
lmsilva@munistgo.cl · 22 827 1315 · Amunátegui Nº980, Piso 5

Asesor Técnico Dirección
Juan Carlos Gamonal
jgamonal@munistgo.cl · 22 827 1264 · Amunátegui Nº980, Piso 5


Subdirección de Parques y Jardines

Director / responsable
Fernando Vallejo M.
fvallejo@munistgo.cl · 22 713 6367 · 22 713 6368 · Santo Domingo Nº916, Piso 8

Departamento Administración de Personal
Mónica Zúñiga
mzuñiga@munistgo.cl · 22 713 6376 · Santo Domingo Nº916, Piso 8

Departamento de Operaciones
22 713 6364 · Santo Domingo Nº916, Piso 8

Departamento Planificación
Darío Díaz
ddiaz@munistgo.cl · 22 713 6373 · Santo Domingo Nº916, Piso 8


Subdirección de Protección Civil y Emergencia
Central Telefónica:  22 386 7300

Subdirección de Emergencia y Protección Civil
Ana Luisa Yáñez
alyanez@munistgo.cl | centralemergencia@munistgo.cl · 22 386 7301 · 22 386 7303 · Carlos Valdovinos Nº2949

Departamento Técnico
Abelardo Raniqueo
centralemergencia@munistgo.cl · 22 386 7314 · Carlos Valdovinos Nº2949

Departamento Administrativo
Javier Puga Verdugo
centralemergencia@munistgo.cl · 22 386 7303 · Carlos Valdovinos Nº2949

Departamento Operaciones
Francisco Soto
centralemergencia@munistgo.cl · 22 386 7306 · Carlos Valdovinos Nº2949

Departamento Prevención y Planificación
Javier Puga
centralemergencia@munistgo.cl · 22 386 7318 · Carlos Valdovinos Nº2949


Subdirección de Mantenimiento y Transporte Municipal
Central Telefónica:  22 386 7200
Francisco Martínez
mantenimiento@munistgo.cl / fmartinez@munistgo.cl  · 22 386 7201 · Padre Orellana Nº1890

Departamento Operaciones
Pedro Encalada
mantenimiento@munistgo.cl · 22 386 7202 · Padre Orellana Nº1890

Departamento de Control Administrativo
José Jiménez
mantenimiento@munistgo.cl · 22 386 7205 · Padre Orellana Nº1890


Subdirección de Higiene Ambiental
Osvaldo Guzmán
oguzman@munistgo.cl · 223867444 y – 223867445 · Rosas Nº1783

Departamento Control de Alimentos
Jeanette Neiman
jneiman@munistgo.cl · 223867444 y – 223867445 · Rosas Nº1783

Departamento Control Sanitario
Jeanette Neiman
jneiman@munistgo.cl · 223867444 y – 223867445 · Rosas Nº1783