Secretarí­a Comunal de Planificación



Director/ responsable
Luis Mayorga Salces
lmayorga@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11

Dependen de esta dirección:

Subdirección de Presupuestos, Licitaciones y C. de Gestión
Bernardita Sánchez G.
bsanchez@munistgo.cl · 2 2713 6426 – 22713 6467 · Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de Presupuestos
Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de Control de Gestión
Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de Licitaciones
Marcela Barrios
mbarrios@munistgo.cl · 22713 6786 · Santo Domingo Nº916, piso 11


Subdirección de Planificación y Sustentabilidad
Paola Escobar
pescobar@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 13

Oficina de Planificación Estratégica y Ordenamiento Territorial
Ester Calderón C.
ecalderon@munistgo.cl 22 713 6464
Santo Domingo 916, piso 13

Oficina de Medio Ambiente
Isabel Aguilera
iaguilera@munistgo.cl · 22 8271299 · San Antonio N°645, piso 3.


Subdirección de Inversiones
Alejandro Plaza Z.
aplaza@munistgo.cl · 22 713 6493 · Santo Domingo Nº916, piso 11


Subdirección de Asesoría Urbana
Mauricio Valenzuela Verdugo
mvalenzuela@munistgo.cl · 22 713 6493 · Santo Domingo Nº916, piso 8


Subdirección de Patrimonio y Ciudad
Coordinador: Ángel Cabeza M.
mcabeza@munistgo.cl · 2 2827 1622
Amunátegui 980, ala norte

Depto. de Gestión y Registro Patrimonial
Coordinador: José Piga G.
jpiga@munistgo.cl · 2 2827 1612
Amunátegui 980, ala norte

Depto. de Museo y Espacios Patrimoniales Palacio Cousiño
Carmen Roba
croba@munistgo.cl · 2 2386 7449
Amunátegui 980, ala Norte.

Depto. Gestión de Vivienda
Coordinador: Jaime Pujol C.
jpujol@munistgo.cl · 2 2827 1487 – 2 2827 1586
Amunátegui 980, ala Norte.

Depto. de Estudios y Memoria de la Ciudad
Coordinadora: María Cecilia Gutiérrez R.
mgutierrezr@munistgo.cl · 2 2827 1610
Amunátegui 980, ala Norte.


Subdirección de Tecnologías de Información
Guillermo Vergara S.
gvergara@munistgo.cl · 22 713 6451 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Depto. de Gestión y proyectos
Maritza Anabalón V.
manabalon@munistgo.cl · 22 713 6458 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Depto. de Administración
Jorge Cancino
jcancino@munistgo.cl · 22 713 6458 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Depto. de Soporte Técnico
Mario Tejeda I.
mtejeda@munistgo.cl · 22 713 6476 · Santo Domingo Nº916, Piso 13


Subdirección de Movilidad
Coordinador: Alexis Arévalo C.
aarevalo@munistgo.cl · 227136461 · Santo Domingo Nº916, Piso 11