Secretarí­a Comunal de Planificación



Director/ responsable
Luis Mayorga Salces
lmayorga@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11

Dependen de esta dirección:

Subdirección de Presupuestos, Licitaciones y C. de Gestión
Leonardo Fuentes
lefuentes@munistgo.com · Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de Presupuestos
Ramón Gajardo
rgajardo@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de Control de Gestión
Mónica García
mgarciar@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de Licitaciones
Marcela Barrios
mbarrios@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11


Subdirección de Planificación y Sustentabilidad
Paola Escobar
pescobar@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11

Departamento de Medio Ambiente
Isabel Aguilera
iaguilera@munistgo.cl · 22 8271299 · Amunátegui N°980, piso 5.


Subdirección de Inversiones (S)
Juan Figueroa
jfigueroa@munistgo.cl · 22 713 6493 · Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de formulación de proyectos
Héctor Nuñez
hnuneza@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11

Oficina de diseño de proyectos
Ana María Rodríguez
arodriguez@munistgo.cl · Santo Domingo Nº916, piso 11


Subdirección de Asesoría Urbana
Mauricio Valenzuela Verdugo
mvalenzuela@munistgo.cl · 22 713 6493 · Santo Domingo Nº916, piso 8


Subdirección de Gestión de Vivienda
Xenia Barraza
xbarraza@munistgo.cl · Amunátegui N°980, piso 5.


Subdirección de Patrimonio
María Inés Pizarro
mipizarro@munistgo.cl · Amunátegui N°980, piso 5.


Subdirección de Tecnologías de Información
Guillermo Vergara
gvergara@munistgo.cl · 22 713 6452 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Oficina de Administración
Jorge Cancino
jcancino@munistgo.cl · 22 713 6458 · Santo Domingo Nº916, Piso 12

Oficina de Soporte Técnico
Mario Tejeda
mtejeda@munistgo.cl · 22 713 6476 · Santo Domingo Nº916, Piso 13